Перечень административных процедур

Дата: 23 апреля 2017 в 13:46, Обновлено 16 апреля в 22:29

ПЕРЕЧЕНЬ
административных процедур, осуществляемых государственным учреждением образования «Комаринская средняя школа» по заявлениям граждан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»

ПЕРЕЧЕНЬ

«Комаринская  средняя школа» по заявлениям граждан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь

от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами

и иными организациями по заявлениям граждан»

Наименование административной процедуры

Фамилия, имя, отчество, должность, телефон, место нахождения сотрудника, к которому гражданин должен обратиться

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры*

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры**

Максимальный срок осуществления административной процедуры

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры

ТРУД И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

бессрочно

2.5. Выдача справки о не выделении путевки на детей на санаторно-курортное лечение и оздоровление в текущем году

бессрочно

2.6. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

6.1. Выдача дубликатов:

6.1.1. документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении

Зеневич Светлана Петровна заместитель директора по учебной работе,

телефон 38624

заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность

пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришел в негодность

документ, подтверждающий внесение платы

0,1 базовой величины – за дубликат свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании

0,2 базовой величины – за дубликат иного документа об образовании (для граждан Республики Беларусь)

1 базовая величина – за дубликат иного документа об образовании (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

бесплатно – дубликат приложения к документу об образовании, дубликат документа об обучении

15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц

бессрочно

6.2. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования, организация, реализующая образовательные программы послевузовского образования, иная организация, индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность)

Зеневич Светлана Петровна заместитель директора по учебной работе,

телефон 38624

заявление

в день обращения

с 1 сентября либо с даты подачи заявления (в случае подачи заявления после 1 сентября) по 31 августа – для обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование

6 месяцев – для иных обучающихся

*Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

От гражданина могут быть истребованы документы, подтверждающие его полномочия, если с заявлением обращается представитель заинтересованного лица, а также иные документы в случаях, указанных в пункте 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур».

**В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения помимо документа, подтверждающего внесение платы, – документ, подтверждающий право на частичное освобождение.

«В случае, если для осуществления административной процедуры, которая в соответствии с настоящим перечнем должна осуществляться бесплатно, требуется запрос документов и (или) сведений от государственных органов и иных организаций, за выдачу которых предусмотрена плата, и гражданами не представлены такие документы и (или) сведения самостоятельно, граждане оплачивают выдачу запрашиваемых документов и (или) сведений.».

***Пункты в настоящем перечне обозначаются несколькими арабскими цифрами, разделенными точками. Цифры до точки обозначают номер главы, а после точки – порядковый номер в пределах главы.

Наименование административной процедуры

Государственный орган (иная организация), в который гражданин должен обратиться

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры**

Максимальный срок осуществления административной процедуры