Сбой в жизнеобеспечении населения

Дата: 30 ноября 2018 в 12:10

Сбой в жизнеобеспечении населения

С целью проверки работоспособности, а также в связи с возможным отключением электроэнергии в виду сложных метеорологических явлений в зимний период в Брагинском районе проведены командно-штабные учения по подключению передвижного электрогенератора к объектам первой необходимости.

Учения прошли на территории газовой котельной городского посёлка Брагин, в которых приняли участие работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районных электросетей  и коммунально-жилищного унитарного предприятия «Брагинское».

По замыслу учений, из-за сильного снегопада произошло отключение электроэнергии в Брагинском районе и произошел сбой в работе газовой котельной в городском посёлке Брагин по улице Скорохода. При проведении совместных учений аварийных служб района была решена вводная задача по восстановлению  жизнеобеспечения населения путём подключения электрогенератора спасателей к газовой котельной.

Совместные учения прошли успешно. Серьезных замечаний в работе участников не выявлено.