Наши направления и состав профсоюзного комитета

Дата: 8 февраля в 13:37, Обновлено 13 апреля в 14:41

государственного
 учреждения образования
«Комаринская средняя школа»

Что такое профсоюз? - Дело чести!

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Председатель  профкома – Сапожникова Елена Алексеевна

Профсоюз нашей первичной организации— это большая семья, в которой  отражается повседневная жизнь всего коллектива. Тут будни и праздники, свои традиции, праздники, конкурсы. Ежегодно проводятся экскурсионные поездки для членов профсоюзной организации. Профком стремится, чтобы все работники школы  были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом. Ведь это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.

Только вместе мы – сила!

Основные направления в работе первичной профсоюзной организации ГУО «Комаринская СШ»

• Решение проблем защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов работников.
  • Осуществление общественного контроля за:

- соблюдением законодательства о труде;

- соблюдением правил и норм охраны труды;

- создание здоровых и безопасных условий труда, профилактика производственного травматизма

- распределение  средств  стимулирования труда и материальной помощи.

• Активация спортивно-оздоровительной работы.
  • Работа с ветеранами и молодежью.
  • Организация экскурсий, вечеров отдыха, чествование юбиляров, молодых специалистов, ветеранов и т.д.
  • Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно-духовное развитие, здоровый образ жизни работников, проведение совместных мероприятий.