МЧС- информирует

Дата: 7 декабря 2017 в 14:26, Обновлено 4 февраля в 15:36

«Безопасность в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля на территории Слонимского района пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Мероприятия акции будут проходить в территориальном центре обслуживания населения, учреждениях образования, организациях и предприятиях района, а также в местах с массовым пребыванием людей.

В акции примут участие члены Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, работники МЧС и другие заинтересованные лица.